LUDI. Благодарим людей

Театр «Свободное пространство» благодарит всех сотрудников театра, участников, гостей и членов жюри фестиваля LUDI!!!

Дорогие друзья и коллеги!

С чувством глубокой признательности позвольте поблагодарить вас за работу на IX Международном фестивале камерных и моноспектаклей LUDI. Именно благодаря вам атмосфера фестиваля была такой потрясающе дружелюбной, уютной, творческой и вдохновляющей!

Прежде всего, огромную благодарность выражаем Правительству Орловской области в лице губернатора и председателя Правительства Андрея КЛЫЧКОВА и Управлению культуры и архивного дела Орловской области в лице начальника Управления Натальи ГЕОРГИЕВОЙ, которые ежегодно поддерживают наш фестиваль и помогают осуществиться всем грандиозным планам.

За авторитетное мнение, ценные советы и конструктивную критику благодарим жюри фестиваля – председателя жюри Нину МАЗУР, Карине ХОДИКЯН, Марину ТИМАШЕВУ, Наталию ЖУКОВУ, Ингу РАДОВУ, независимого эксперта Веру АННЕНКОВУ. Ваш профессионализм и деликатность при разборе спектаклей впечатляют, а мнение, советы и рекомендации каждого члена жюри – бесценны!

Особенным этот фестиваль стал благодаря почетным гостям, которые наполнили околофестивальное пространство новыми идеями и дали возможность всем желающим познать новые направления в искусстве. Инга ЛОЗОВАЯ – артистка цирка, педагог Московского колледжа искусств, постановщик детских программ Международного театрального центра Славы Полунина в соавторстве с главным режиссером театра Сергеем ПУЗЫРЕВЫМ придумала и поставила церемонии открытия и закрытия фестиваля. Ирина ПРОДЕУС – художественный руководитель, основатель и режиссер театра-лаборатории Michael Chekhov Theater Lab Vienna (Вена, Австрия) провела эксклюзивные мастер-классы по технике актерского мастерства по системе Михаила Чехова. Игорь ЛАРИН – главный режиссер государственного театра юного зрителя им. В.С. Розова (Ярославль, Россия) вне конкурса представил свой моноспектакль «Записки покойника по роману М.А. Булгакова «Театральный роман». Татьяна ЧИЖИКОВА – хореограф, режиссер, преподаватель современного танца, номинант премии «Золотая маска-2019» провела мастер-класс по сценическому движению.

Мы гордимся победителями, лауреатами, всеми участниками фестиваля! Особую гордость испытываем за своих коллег – режиссера спектакля «Вторая смерть Жанны Д’Арк» Сергея ПУЗЫРЕВА, актрису Ольгу ВИРРИЙСКУЮ, актеров Альберта МАЛЬЦЕВА и Владимира КОЗЛОВСКОГО, чье исполнение главных ролей в спектакле принесло театру «Свободное пространство» главную награду – Гран-При – фестиваля.

Отдельно хотим сказать спасибо всем театрам – участникам фестиваля, за глубокие эмоции, за переживания, за эстетическое удовольствие, за возможность наслаждаться действительно настоящим искусством! Надеемся, что театральный капустник (актерский клуб), подготовленный артистами театра «Свободное пространство» подарил вам яркие впечатления о нашем театре, и о нашем фестивале.

С большим уважением мы выражаем глубокую благодарность всем цехам театра: реквизиторскому, костюмерному, электроосветительскому, радиоцеху, бутафорскому, художественно-декорационному, пошивочному, гримерно-постижерному, столярному, всей административной части театра и художественно-постановочному составу. Спасибо вам за то, что даже в самых сложных, стрессовых ситуациях вы сохраняете свой оптимизм, четко и слаженно выполняете свою работу. И особая благодарность главному режиссеру театра Сергею ПУЗЫРЕВУ и всем артистам театра за то несказанное удовольствие, которое все мы получили, наблюдая за вашей качественной игрой во внутрифестивальном пространстве. Спасибо вам, ребята, за уважение, терпение, труд, энергию, понимание, любовь к своему делу и служение Театру!

За добросовестное отношение и качественно выполненную работу мы благодарим все СМИ региона. Ваши компетентность и профессиональный опыт играют неоценимую роль в формировании общественного мнения о нашем театре, о нашем фестивале!

Самые теплые и сердечные слова благодарности хотим сказать нашим зрителям, которые поддержали театральные коллективы своими аплодисментами. Надеемся, что от фестиваля у вас остались только светлые и радостные воспоминания. А также руководителям предприятий и организаций, которые оказали неоценимую помощь в проведении фестиваля, обеспечив участников фестиваля всем необходимым!

И еще одна – немаловажная благодарность руководителю 2 курса кафедры режиссуры и мастерства актера ОГИК Наталье КРЮЧКОВОЙ и всем ее студентам-волонтерам, нашим незаменимым помощникам на фестивале. Вы существенно облегчили труд организаторов, сделав пребывание наших гостей легким и приятным!

Друзья, IX Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI завершил свою работу! Мы начинаем готовиться к юбилейному, десятому Фестивалю LUDI-2020!!!

Директор фестиваля, директор театра «Свободное пространство Марина ТЕПЛОВА.

10.06.2019

Купить билет