30 лет на сцене «Свободного пространства»: Лариса Леменкова отпраздновала творческий юбилей

Режиссера и актрису поздравили коллеги

Сегодня режиссер и артистка Лариса Леменкова отмечает большой творческий юбилей — 30 лет на сцене «Свободного пространства».

Лариса Леменкова окончила Днепропетровское театральное училище. Начинала карьеру в Орловском театре кукол. 5 октября 1995 года присоединилась к нашей труппе. Дебютировала на сцене «Свободного пространства» в мюзикле «Песня о Бумбараше» (режиссер Александр Михайлов). В 2009 году получила режиссерское образование в столичной «Щуке».

Тепло, душевность, искренность отличают постановки Ларисы Леменковой. Год за годом она дарит зрителям спектакли, на которые хочется возвращаться. В числе ее лучших работ — трогательная история «С любимыми не расставайтесь», притча о добре и зле «Зимы не будет», озорная комедия «Эх, свадьба…», трагикомедии «Татуированная роза», «Баба Шанель» с яркими женскими образами и, конечно же, замечательные спектакли для малышей.

Сейчас режиссер работает вместе с труппой над пьесой Александра Островского «Не все коту масленица».

После одного из октябрьских показов спектакля «Зимы не будет» коллеги и зрители поздравили Ларису Леменкову с творческим юбилеем.

05.10.2025

Фото

Купить билет