Месяц в деревне

из жизни отдыхающих
И. Тургенев
12+
Видео
Статьи

VI Международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера» (г. Мытищи, 2018)

  • Номинация «Симпатии жюри за лучшую мужскую роль второго плана» (Сергей Козлов за роль доктора Шпигельского).

 

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Администрация театра предупреждает зрителей о том, что во время спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене или демонстрируют сцены курения.
Помните, курение опасно для вашего здоровья!

Театр «Свободное пространство» предлагает свою версию «Месяца в деревне», одной из самых важных пьес в истории русской драматургии. Пьесы, предвосхитившей и во многом предопределившей расцвет русского психологического театра.

Несколько летних дней из жизни не очень большого, но суетливого семейства. Может быть, это середина XIX века? А, может быть – наши дни? Тут типажи на все времена и на любой вкус – и томная красавица в самой «женской поре», и семнадцатилетняя девица «на выданье», и «маменька», и вечно занятой глава семьи, и любознательный мальчик, и его юный учитель, и циничный доктор….

Она любит его. А он её не любит. Не любит он и другую, которая тоже любит его. А этих двух кто только не любит, однако не нужна им эта любовь… Как всегда, всё слишком сложно и слишком просто для тех, кто оказался в этом в любовном пасьянсе.

Действующие лица и исполнители

Премьера спектакля состоялась: 30 ноября 2017 г.

Продолжительность спектакля: 2 часа 50 мин с антрактом

Рекомендуемый возраст для коллективных заявок: не младше 16 лет 10-11 класс

Отправить сообщение или задать вопрос
Купить билет